Главная >> Downloads >> Сеть >> Sprut (Эмулятор DoS атаки)

Sprut - 50 KB

sprut Sprut - программа для анализа Web-серверов (а также FTP,SMTP и т.п.) на предмет устойчивости в условиях резкого роста количества входящих клиентских подключений. Для любой операционной системы. Sprut позволяет создать экспериментальную DoS атаку на ваш сервер, для того чтобы оценить нагрузку, с которой сервер может справиться.

Внимание!

При скачивании Sprut, антивирус может ругаться как на опасную программу для DoS атак. Не переживайте, это не вирус и не троян.

Программа Sprut предназначена для сетевых администраторов. Sprut должен использоваться только в целях обучения и тестирования. Автор программы Sprut и автор сайта не несет ответственности за любые незаконные действия, совершенные при помощи данной программы.

Требования для Sprut

  • Система: WindowsNT/2000/XP
  • Сеть: TCP/IP, прямое подключение к сети (proxy не поддерживается)

Принцип работы Sprut

Большинство серверов имеют ограничение на количество обслуживаемых TCP-соединений (например, 128 или 2048). Также ограничение выставляется стеком TCP/IP (например, в Windows 2000 Professional порог равен 4096). Следовательно злоумышленник путем установки нужного количества подключений сможет заблокировать доступ к системе, а иногда даже вывести её из строя. Программа Sprut создает новые соединения до тех пор, пока сервер в состоянии их принимать и тем самым приблизительно вычисляет критическое число. Администратору следует оценить угрозу и принять соответствующие меры.

Документация для Sprut на руском языке прилагается.

Сайт автора: http://yarix.by.ru/

Скачать Sprut



 

Последние комментарии