Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Сообщение «Ошибка отложенной записи» при попытке записать файлы на USB Flash Drive. Что делать?

Сообщение «Ошибка отложенной записи» при попытке записать файлы на USB Flash Drive. Что делать? Печать


Бывает, что при попытке записать файлы на флешку, Windows выдает сообщение «Ошибка отложенной записи». Что самое неприятное, работать с USB Flash Drive становится совершенно невозможно.
Как исправить?
1. Попробовать вставить USB Flash Drive в другой порт (желательно задний, а не лицевой). Болезнь это точно не вылечит, но позволит быстро добиться результата. Подходит исключительно, как временная мера.

2. Перезагрузите компьютер. Старый проверенный способ от всех бед. Причину ошибки, к сожалению, тоже не устраняет.

3. Проверьте файловую систему флешки на ошибки. Кликните правой кнопкой мышкой по значку USB Flash Drive: Свойства (ИМЯ) → Сервис (ИМЯ) Выполнить проверку. В выскочившем окне отметьте пункты «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» (ИМЯ) → запустите проверку.

4. В том случае, когда ничего из вышеперечисленного не помогает, придется форматировать USB Flash Drive, а уже затем пытаться восстановить данные, воспользовавшись одной из предназначенных для этой цели программ, например, Recuva или EasyRecovery. Всё Вы, скорее всего, не спасёте, но что-то, может быть, и вытащите.

5. Если данная проблема мучает Вас постоянно, то, вероятно, флешку придется поменять. На будущее отформатируйте съемный накопитель в NTFS, надежность данной файловой системы значительно выше. Сделать это очень просто, например, так - запускаем через командную строку:
convert у: /fs:ntfs /nosecurity /x
у - это буква USB Flash Drive

И всегда помните, что хороший программист не тот, что хорошо программирует, а тот, кто часто сохраняется. Делайте резервные копии, коллеги.



 

Последние комментарии