Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Сообщение об ошибке «Нет доступа к папке. Отказано в доступе». Что делать?

Сообщение об ошибке «Нет доступа к папке. Отказано в доступе». Что делать? Печать


Только что переустановили систему и пытаетесь открыть папки с важными документами, а в ответ получаете сообщение  об ошибке «Нет доступа к папке. Отказано в доступе»? Знакомая ситуация? Ничего страшного не произошло. Давайте вместе найдем выход.

Решение 1. Классическое.
Первое, что мы должны сделать - это отключить простой общий доступ к папкам. Перейдем по пути ПускМой компьютерСервис Свойства папкиВид и снимем отметку с пункта «Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)».
После чего мы возвращаемся к той папке, к которой хотим получить доступ и вызываем контекстное меню правой кнопкой мыши. Открываем вкладку «Безопасность» (Общий доступ и безопасность…– Безопасность или Свойства – Безопасность). Далее по кнопке «Дополнительно» переходим на вкладку «Владелец». В поле «Имя» выделяем учетную запись Администратора и внизу вкладки ставим отметку «Заменить владельца субконтейнеров и объектов». Затем нажимаем Ok и соглашаемся с тем, что все разрешения будут изменены. Всё готово, проделываем те же действия с остальными недоступными папками.

Решение 2. Оригинальное.
Если в силу ряда причин вы не можете воспользоваться предыдущим способом, то доступ к папкам можно получить и по-другому. Воспользуемся  LiveCD. После загрузки с диска папки снова станут доступны. Создайте в другом разделе жесткого диска новую директорию с подпапками, сохранив структуру, и скопируйте туда все файлы из заблокированных каталогов. Новой директории нужно дать имя, отличное от старого. После завершения операции копирования старую директорию лучше удалить. Всё, загружаетесь стандартным способом – проблема больше не должна вас беспокоить.

Удачной работы!



 

Последние комментарии