Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Сообщение об ошибке "Stop-ошибка c000021a ". Что делать?

Сообщение об ошибке "Stop-ошибка c000021a ". Что делать? Печать


Включили компьютер и вместо ставшего привычным рабочего стола увидели «синий экран смерти» и сообщение:
STOP: c000021a {******
Windows Logon Process ******
0x0000005 (0x000000000x00000000)

Где звездочки - это непечатный текст с битой кодировкой.
Не знаете, что делать? Давайте решать проблему вместе.

Причиной возникновения ошибки может стать как сбой электропитания, так и проблемы при установке программного обеспечения, драйверов или обновления операционной системы, а также вирусы – куда же без них.
Чтобы справиться с ошибкой, нам потребуется проследовать по пути C:WINDOWSsystem32 и заменить файлы Winlogon.exe, csrss.exe, smss.exe.

Решение 1. Воспользоваться Live CD:
Для решения проблемы можно воспользоваться Live CD, чтобы получить доступ к битым файлам. Скопируйте нужные файлы с рабочей машины и, загрузившись с Live CD, замените ими свои испорченные. После чего загрузитесь стандартным образом – всё должно работать.

Решение 2. Установить систему на другой жесткий диск:
Если проблема возникла не на вашем домашнем компьютере, а, например, на рабочей машине директора предприятия или главного бухгалтера, то лучше не рисковать и действовать наверняка, чтобы потом не пришлось платно переустанавливать множество лицензионных программ.
Установите Windows XP c того же дистрибутива, с которого ставили операционную систему, давшую сбой, на другой жесткий диск. После чего поставьте все необходимые драйвера. Вот теперь можете копировать Winlogon.exe, csrss.exe, smss.exe и заменять ими свои сбойные файлы.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии