Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows не видит скрытые папки и файлы. Что делать?

Windows не видит скрытые папки и файлы. Что делать? Печать


Сделали скрытыми важные папки и документы, чтобы коллеги по работе случайно их не удалили, или не отыскала супруга, а может быть, родители? А теперь сами не можете их найти? Заходите в Сервис – Свойства папки… – Вид – ставите галочку напротив «Показывать скрытые папки и файлы», нажимаете Применить… и ничего не происходит? Не знаете, что делать? Давайте искать решение вместе.

Скорее всего, в вашей операционной системе похозяйничал вирус, и первое, что нужно сделать – обновить антивирусную программу и выполнить полную проверку компьютера. Но и после того, как вирус будет успешно удален, проблема может остаться, поэтому выполните следующие действия:

  1. Зайдите в редактор реестра (Пуск – Выполнить – введите regedit)
  2. Перейдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Advanced/Folder/Hidden/SHOWALL и удалите строчку «CheckedValue»
  3. В этом же окне при помощи правой кнопки мыши вызовите контекстное меню «Создать» и выберите – параметр DWORD. Назовите его «CheckedValue» и установите значение «1».

Таким образом, вы сбросили системные настройки относительно скрытых файлов и папок. Можно снова отправляться в Сервис – Свойства папки… – Вид – и ставить галочку напротив «Показывать скрытые папки и файлы». Теперь всё должно получиться.
Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии