Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Проблема с русскими шрифтами в Windows 7. Что делать?

Проблема с русскими шрифтами в Windows 7. Что делать? Печать


Пытаетесь набрать текст на русском языке, а печатаете лишь квадратики и знаки вопроса? Запустили программу в операционной системе Windows 7 и не можете даже начать работать, ведь весь интерфейс написан при помощи нечитаемых иероглифов? Не знаете, что делать? Давайте найдем решение вместе.

Причины неправильного отображения русских шрифтов в Windows 7 довольно разнообразны, от работы вирусов и несовместимости программ, до ошибок самого пользователя, вносящего изменения в реестр по своему усмотрению.
Проблемы с русской кодировкой не такая уж мелочь, как может показаться на первый взгляд, в некоторых случаях они могут привести к полной невозможности работы в операционной системе Windows 7. В то же время, исправить неправильное отображение русских шрифтов довольно просто.

Откройте редактор реестра (ПускВыполнить → введите regedit).
Если у вас кнопка «Выполнить» не отображается, кликните правой кнопкой мыши на «Пуск» → Свойства → вкладка «Меню Пуск» → кнопка «Настроить» → отметьте пункт «Команда «Выполнить»». Если не хотите менять настройки по умолчанию, вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш – Win+R.

Найдите в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage запись 1252, и измените её значение на c_1251.nls. После чего найдите файлы С_1251 и С_1252, расположенные в C:\WINDOWS\system32. Файл С_1251 скопируйте в другую папку и переименуйте в С_1252. Файл С_1252 удалите, а вместо него поместите файл С_1252, полученный на предыдущем действии.

Перейдите по пути: ПускПанель управленияЯзык и региональные стандартыДополнительно и выберите в части окна «Текущий язык программ, не поддерживающий Юникод» Русский (Россия). После чего перезагрузитесь – проблема с кодировкой больше не должна вас беспокоить.

Удачной работы!



 

Последние комментарии