Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7: пропала языковая панель. Что делать?

Windows 7: пропала языковая панель. Что делать? Печать


Исчезла языковая панель? Казалось бы, ерунда, ведь раскладка клавиатуры, как и раньше, меняется при нажатии комбинации клавиш Alt+Shift или Ctrl+Shift? Но даже такая  мелочь способна доставить неприятности, особенно, когда приходится часто вводить пароли. Не знаете, как решить эту досадную проблему? Давайте разбираться вместе.

Решение 1. Восстановление языковой панели средствами Windows 7.
Откройте «Язык и региональные стандарты», перейдя по пути ПускПанель управленияЧасы, язык и регион или вызвав команду «Выполнить» (воспользовавшись комбинацией клавиш Win + R) и введя в командную строку intl.cpl. Затем перейдите на закладку «Языки и клавиатуры» и нажмите на кнопку «Изменить клавиатуру». В открывшемся окне выберите вкладку «Языковая панель» и отметьте галочками пункты «Закреплена в панели задач» и «Отображать текстовые метки на языковой панели»  → ПрименитьОК.

Решение 2. Восстановление языковой панели средствами редактора реестра Windows 7.
Вызовите редактор реестра (комбинация клавиш Win + R – команда regedit). Перейдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun. Убедитесь, что в правом окне присутствует параметр CTFMon, и его значение C:Windowssystem32ctfmon.exe. Если такой строки нет, то её надо создать. Кликаем правой кнопкой мыши по пустому полю правого окна редактора реестра → Создать → «Строковый параметр», даем ему имя CTFMon и присваиваем указанное выше значение.

После перезагрузки изменения в реестре вступят в силу, и языковая панель снова появится.

Решение 3. Создание файла Run.reg.
Откройте Блокнот и напишите следующий текст
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun]
"CTFMON.EXE"="C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"

И сохраните его под именем Run с расширением reg. После чего дважды кликните левой кнопкой мыши на получившемся файле Run.reg и ответьте «Да» на вопрос системы. Затем перезагрузите компьютер.

Как видите, всё довольно просто. Удачной работы!



 

Последние комментарии