Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows XP. Восстановление системы – решение всех проблем.

Windows XP. Восстановление системы – решение всех проблем. Печать


Включили компьютер и не смогли загрузить Windows XP – на экране монитора сообщение, в котором с вас требуют денег за разблокировку операционной системы? На рабочем столе порнобаннер,  и чтобы его убрать, опять же нужно отправить платную СМС? Не получается зайти на ваш любимый сайт? Антивирус не может связаться с сервером обновлений, а ваши базы уже не актуальны? Знакомая ситуация, да? Не знаете, что делать? Давайте искать решение вместе.

Проблем и ошибок множество, но решение зачастую одно – восстановление системы.
Единственное, что вы должны помнить – когда вы откатитесь к одной из контрольных точек, все установленные позже программы пропадут. С файлами ничего страшного не случится.

Решение 1. Стандартное.
Если меню «Пуск», несмотря на произвол вирусов, функционирует нормально, то перейдите по пути ПускВсе программыСтандартныеСлужебныеВосстановление системы. В открывшемся окне отметьте пункт «Восстановление более раннего состояния компьютера» и нажмите кнопку «Далее». Выберите в календаре ближайшую точку восстановления (отмечена жирным шрифтом), а в правом окне ближайшее время создания точки и нажмите кнопку «Далее». В очередном окне опять нажмите «Далее». После чего компьютер будет перезагружен, и начнется восстановление системы. Если по каким-то причинам восстановление системы не удастся, выберите более раннюю контрольную точку и повторите попытку.

Решение 2. Безопасный режим.
Если меню «Пуск» не раскрывается или закрыто баннером, перезагрузитесь и воспользуйтесь Безопасным режимом. Таким образом, вы избежите автоматической загрузки вирусов.
При перезагрузке нажмите F8 и отметьте «Безопасный режим». После загрузки Windows проделайте описанные в Решении 1 действия.

Решение 3. Загрузка последней удачной конфигурации.
Проделайте описанные в Решении 2 действия, но вместо «Безопасный режим» выделите «Загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами)» → Enter.

Как видите, всё просто, но к сожалению, восстановление системы спасает далеко не всегда. Удачной работы!



 

Последние комментарии