Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Файлы не открываются в той программе, в которой должны. Что делать?

Windows 7. Файлы не открываются в той программе, в которой должны. Что делать? Печать


Кликаете мышкой по видео файлу в надежде провести приятный вечер у экрана или собираетесь просмотреть фотографии, а в ответ получаете сообщение «выберите программу для открытия этого файла»? Не знаете, что делать? Давайте найдем решение вместе.

Файловые ассоциации могут быть нарушены в результате действий вредоносных программ или же, напротив, как следствие работы антивирусной программы после серьезного заражения системы и т.д. Причины сейчас не главное, важнее устранить возникшую проблему.

Решение 1. Простое.
Вызовите контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши по нужному файлу и выберите «Открыть с помощью». Затем выберите программу для открытия файлов такого типа. Не забудьте отметить пункт «Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа», затем нажмите ОК.

Решение 2. Редактор реестра.
Вызовите редактор реестра (комбинация клавиш Win + R → команда regedit). Затем перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts и найдите строчку с вызвавшим сбой расширением, например, .gif, .avi или .jpg, раскройте её и удалите подраздел UserChoice, затем перезагрузитесь.

Решение 3. reg-файлы.
Запустите нужный вам файл реестра из архива и согласитесь внести изменения в системный реестр. Если по каким-либо причинам ошибка не была исправлена, то вызовите редактор реестра, перейдите в меню «Файл» → «Импорт» и откройте необходимый reg-файл.

Скачайте файлы для правки реестра, перейдя по ссылке:

http://www.bloggik.net/index.php/downloads/file-arhiv?task=download&cid[0]=37

Как видите, ничего сложного, файл будет открываться в той программе, в которой нужно. Удачной работы!



 

Последние комментарии