Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7 не грузится в безопасном режиме. Что делать?

Windows 7 не грузится в безопасном режиме. Что делать? Печать


Windows 7 работает нестабильно, замучили ошибки, система грузится раздражающе долго? Подозреваете, что ваша система заражена вредоносными программами, но не можете установить антивирус? Прежде чем переустанавливать Windows 7, попробуйте загрузить операционную систему в безопасном режиме. Не можете? Не знаете, что делать? Давайте найдем решение вместе.

Нажали F8 при перезагрузке компьютера, а Windows 7 всё равно загрузился в штатном режиме. Ничего удивительного - вирусы тоже хотят жить и кроме прочего вреда обычно удаляют ветку реестра, отвечающую за загрузку системы в безопасном режиме.

Решение 1. Восстановление реестра:
Войдите в Windows 7 из-под учетной записи с административными правами и распакуйте архивный файл 7-safe-boot.zip . Скачать файл можно, перейдя по ссылке:

http://www.bloggik.net/index.php/downloads/file-arhiv?task=download&cid[0]=38

После чего запустите рег-файл 7-safeboot.reg. В открывшемся окне «Редактор реестра» с текстом «Добавление сведений может привести к непреднамеренному изменению или удалению значений... Продолжить?» нажмите Да. В следующем окне с сообщением, что "данные из рег-файла 7-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр", щелкните мышкой OK.

Решение 2. Изменение конфигурации системы:
Вызовите диалог «Выполнить» (комбинация клавиш Win + R) и напишите команду msconfig. В открывшемся окне «Конфигурация системы» перейдите на закладку «Загрузка» и пометьте галочкой пункт «Безопасный режим», затем нажмите ОК.
Теперь, при следующей перезагрузке, Windows 7 загрузится в безопасном режиме. После того, как вы выполните все намеченные операции, не забудьте вновь вызвать «Конфигурацию системы» и снять отметку с пункта «Безопасный режим».

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии