Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Редактор реестра отключен администратором. Что делать?

Windows 7. Редактор реестра отключен администратором. Что делать? Печать


Замучили ошибки Windows 7? Операционная система работает нестабильно? Компьютер виснет при загрузке и отключении? Пытаетесь зайти в редактор реестра, чтобы всё исправить, но не тут-то было! Ведь «Редактирование реестра отключено администратором». Неожиданно, правда? Особенно, если администратор это вы. Не знаете, что делать? Давайте искать ответ вместе.

Решение 1. Групповая политика:
Вызовите «Редактор локальной групповой политики» → команда Выполнить (комбинация клавиш Win + R) и введите gpedit.mscОк. Затем переходим по пути Конфигурация пользователя Административные шаблоныСистема. В правой панели выбираем «Запретить доступ к средствам редактирования реестра» и вызываем контекстное меню правым щелчком мыши → выбираем «Изменить» → отмечаем пункт «Отключить»  → Ок.

Решение 2. Альтернативный редактор реестра:
Воспользуйтесь альтернативным редактором реестра (например, Witap Registry Explorer) и перейдите по пути HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersonPolicies и, вызвав контекстное меню щелчком правой кнопки мыши, в правой панели создайте раздел System, а в нём параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0".

Настоятельно рекомендую выполнить полную проверку компьютера на вирусы.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии