Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Сообщение об ошибке «На системном диске этого компьютера нет точек восстановления». Что делать?

Windows 7. Сообщение об ошибке «На системном диске этого компьютера нет точек восстановления». Что делать? Печать


Вновь установленная программа или драйвер конфликтуют с остальными? И даже деинсталляция не делает работу Windows 7 стабильнее? Необдуманно внесли какие-то изменения в систему? Не беда, всегда можно выполнить восстановление системы. Ведь рассчитывая именно на такой случай, вы включили систему восстановления. Начинаете стандартную процедуру, а в ответ получаете сообщение об ошибке «На системном диске этого компьютера нет точек восстановления». Не знаете, что делать? Давайте найдем решение вместе.

Проследуйте по пути ПускПанель УправленияСистемаДополнительные параметры системы → вкладка «Защита системы». Затем выберите диск со включенной системой восстановление и кликните мышкой по кнопке «Настроить». В появившемся окне найдите пункт «Использование дискового пространства» и передвиньте ползунок «Максимальное использование» до 10-15% процентов. После чего нажмите кнопку ОК.

Теперь вы можете создать свою точку восстановления вручную.
Для этого вернитесь  на вкладку «Защита системы», нажмите кнопку «Создать» и в появившемся окне дайте точке восстановления понятное вам имя, после чего кликните мышкой по «Создать».
Для того, чтобы узнать объем занимаемого точками восстановления дискового пространства, вызовите из-под учетной записи  с правами администратора командную стоку (ПускВсе программыСтандартные) и наберите команду  VSSADMIN List ShadowStorage.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии