Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Не хватает объема оперативной памяти. Отключаем неиспользуемые службы.

Windows 7. Не хватает объема оперативной памяти. Отключаем неиспользуемые службы. Печать


Компьютер под управлением операционной системы Windows 7 работает раздражающе медленно? Любимые игры страшно тормозят, не доставляя никакого удовольствия? Не знаете, что делать? Давайте найдем решение вместе.

По всей видимости, Windows 7 просто не хватает объема установленной оперативной памяти. Идеальный вариант решения данной проблемыустановить дополнительную планку оперативной памяти, но как временный выход подойдет и отключение неиспользуемых или редко используемых служб, и начать рекомендую с индексирования файлов Windows Search. Поскольку данная служба, необходимая для обновления списка файлов, что в свою очередь ускоряет поиск, потребляет значительное количество оперативной памяти. И если вы не так часто пользуетесь поиском, то индексирование можно смело отключать. Хочу подчеркнуть, что после отключения этой службы поиск работать не перестанет, просто его работа замедлится.

Перейдите по пути ПускПанель УправленияАдминистрированиеСлужбы. В списке найдите сроку Windows Search и щелчком правой кнопки мыши вызовите контекстное меню и выберите «Свойства». Вкладка «Общие» → нажмите кнопку «Остановить». В списке «Тип запуска»  отметьте «Вручную» либо «Отключена» → ОК.  
Теперь перейдите по пути ПускКомпьютер. Вызовите контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на каком либо диске → СвойстваОбщие → снимите отметку с «Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла» → OK. В открывшемся окне отметьте пункт «К диску X: и ко всем вложенным папкам и файлам» → ОК (где Х - буква диска). Проделайте эту операцию для остальных дисков.
Отключив индексирование, вы не только высвободите значительный объем оперативной памяти, но и продлите жизнь USB Flash.
Хочу напомнить также, что вы в любой момент можете включить индексирование вновь.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии