Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Панель математического ввода на Windows 7

Панель математического ввода на Windows 7 Печать


Windows 7 – самый удобный Windows на сегодняшний день. Всё в нём ориентировано на удобство и безопасность пользователя.

Панель математического ввода – одна из новых функций Windows, очень удобная для людей, работающих с вычислениями. Открыв эту панель, можно записать от руки числа и уравнения, после чего перенести их в текстовый редактор.

Место нахождения: Пусквсе программыстандартныепанель математического ввода.

Данная функция заточена под работу с Microsoft Office. После написания выражения нажмите кнопку «вставить» на панели математического ввода, а затем вставьте в ворд. Перенос в другие редакторы возможен при копировании написанного непосредственно из ворда.
Данная функция имеет огромный запас распознаваемых знаков, поэтому даже искушенный в математике человек останется доволен. В Microsoft Office 2007 и выше выражение сохраняется в написанном виде, в более ранних версиях символы изменяются на доступные для данной версии.

Панель математического ввода помогает при написании докладов, курсовых и дипломных работ. Составление выражения в математической панели быстрей и удобней, чем отыскание аналогичных символов непосредственно в ворде.

Проблемы: панель математического ввода придирчива к почерку, тут всё зависит от твёрдости руки писавшего. Так же возможна проблема вставки в текстовые редакторы, при отсутствии Microsoft Office.

В программе возможна работа со сложными дробями, интегралами, степенями и т.д. При вводе данных существует возможность правки – каждую линию можно стереть, не теряя при этом выражения целиком. При вводе выражения, сначала наберите его полностью. Не исправляйте фрагменты, до написания полного выражения – программа распознает то, что вы хотели написать. Если этого не произошло – исправьте неполучившийся символ.
В версиях Microsoft Office 2007 и Microsoft Office 2010 есть возможность править перенесённое выражение, в Microsoft Office 2003 правка выражения ограниченна, так как выражение представлено картинкой при соединении фрагмента с остальным текстом.

Удачной работы!



 

Последние комментарии