Главная >> Проблемы и решения >> Железо >> Windows 7. Не запускаются старые программы и игры. Что делать?

Windows 7. Не запускаются старые программы и игры. Что делать? Печать


Установили операционную систему Windows 7, насладились новыми визуальными эффектами и открывшимися возможностями, а теперь пытаетесь запустить уже ставшими почти родными старые программы, необходимые для работы или игры, жизненно важные для отдыха? И ничего не получается? Не знаете, что делать? Давайте искать решение вместе.

Создатели операционной системы Windows 7 предлагают два способа решения данной проблемы.

Решение 1. Мастер запуска исправления неполадок совместимости.
Кликните правой кнопкой мыши по ярлыку нужной программы или игры и в открывшемся контекстном меню выберите «Исправление неполадок совместимости». Дождитесь, пока мастер завершит работу, и запустите программу или игру с установленными параметрами. К сожалению, данный способ спасает далеко не всегда.

Решение 2. Ручная настройка.
Вызовите контекстное меню щелчком правой кнопки мыши по ярлыку → «Свойства» → вкладка «Совместимость». Отметьте пункт «Запуск программы в режиме совместимости с:» и выберите из списка операционных систем ту, на которой ваша программа запускалась и стабильно работала.
Примечание. Если у вас возникла проблема с запуском установочного пакета, имеющего расширение .msi, то Windows 7 не позволит вам выбирать операционную систему самостоятельно. В данном случае вы можете лишь отметить пункт «Запуск программы в режиме совместимости с:»
Всё, режим совместимости включен, попытайтесь запустить вызвавшее сбой приложение заново. Если проблема осталась, продолжайте настраивать дополнительные параметры работы программы. Вернитесь на вкладку «Совместимость».

Если программа крайне старая и использует ограниченное количество цветов, то отметьте пункт «Использовать 256 цветов».
Если налицо проблемы с обновлением и отрисовкой экрана, значит, запускаемое приложение разработано под низкое разрешение экрана – отметьте пункт «Использовать разрешение экрана 640х480».
Если возникают проблемы с отображением интерфейса программы или игры, то стоит отметить пункты: «Отключить визуальное оформление» и «Отключить композицию рабочего стола».
Если имеются сбои в отображении шрифтов и нарушении пропорций окон в программе, то отметьте пункт «Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана».
Также можете отметить пункт «Выполнять эту программу от имени администратора», что избавит вас от проблем с нехваткой прав для выполнения данного приложения.
Если вы хотите, чтобы программа стабильно работала из-под всех пользователей компьютера, кликните по кнопке «Изменить параметры для всех пользователей».
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то остается лишь инсталлировать одну из виртуальных машин (Windows Virtual PC, VMWare Workstation или VirtualBox, на ваш выбор, у каждой свои плюсы и минусы) и установить нужное приложение под той операционной системой, для которой оно изначально разрабатывалось.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии

https://www.indivi-dom.ru быстровозводимые модульные дома: мобильные и модульные.