Главная >> Медиа >> Обзор колонок Logitech Laptop Speaker Z205

Обзор колонок Logitech Laptop Speaker Z205 Печать


710281_Logitech_Laptop_Speaker_Z205_1

Сегмент мобильных компьютеров всё больше начинает превалировать над десктопным сектором, принося в жизнь пользователя как плюсы (мобильность, например), так и минусы. Кроме наиболее очевидных, как то: потеря производительности, ограничение на время автономной работы и пр., существуют минусы, так сказать, более эргономического характера. Например, урезание клавиатуры или снижение качества встроенной акустической системы. И если рынок ноутбуков (нетбуков) предоставляет огромный выбор девайсов с полноценными устройствами ввода, то выбор мобильного компьютера с качественной акустической системой до сих пор остаётся весьма интригующим занятием.
Лэптопов с действительно хорошим внешним звуком единицы, даже с более-менее посредственной акустикой ныне найти весьма проблематично. Но в нашей жизни чаще бывает следующая ситуация: ноутбук давным-давно куплен, и если поначалу встроенные динамики вы ещё терпели, то ныне они откровенно режут ухо. Как быть? Выходов здесь два: дорогой и адекватный. Первый понятно – покупка нового девайса с хорошей акустикой, второй – подключение внешних колонок.

Героем сегодняшнего обзора стала стереофоническая система (колонки) Logitech Laptop Speaker Z205, которую компания Logitech специально разработала для подключения к мобильным системам.
710281_Logitech_Laptop_Speaker_Z205_2

Комплектация устройства следующая: сам девайс, USB шнурок, ряд мануалов и кейс для переноски.
Устройство весьма миниатюрное с габаритами: 64мм x 180мм x 34,33мм.

Внешний вид стереофонической системы (колонок) Logitech Laptop Speaker Z205 навевает только приятные эмоции: чёрный, блестящий корпус с глянцем и серебрением в центре. Подозреваю, что устройство будет стильно смотреться даже в белом лэптопе. Крепится девайс посредством весьма тугой обрезиненной защёлки.

Если ноутбук будет находиться в состояние покоя, без падений и лишних полётов, то стереофоническая система (колонки) Logitech Laptop Speaker Z205 будет оставаться строго там, где вы его прикрепили. Допускается также и классическое расположение – где-либо на горизонтальной поверхности посредством двух мягких ножек.

Для подключения стереофонической системы (колонок) Logitech Laptop Speaker Z205 необходим всего один USB кабель. С помощью него колонки и питаются и выводят данные. Очень удобно.

Управление осуществляется посредством трёх кнопок: центральная – включение, две по бокам – регулировка громкости. Также на колонках имеется вход для мини-джека, с помощью которого выводить звук можно с внешних гаджетов, например, с плеера.

В этом случае важно обеспечить питание стереофонической системы (колонок) Logitech Laptop Speaker Z205 через USB. Это можно осуществить либо посредством компьютера, либо с помощью переходника питания.

Какое-либо дополнительное ПО для задействования устройства в ОС XP, Vista, Seven не требуются. Воткнули USB, включили колонки, дождались завершения инсталляции, запустили плеер, наслаждаетесь новым звуком.
Качество звучания, несмотря на свои габариты, стереофоническая система (колонки) Logitech Laptop Speaker Z205 выдает весьма недурственное. Объективный минус один – практически отсутствует бас, хотя откуда ему взяться без внятного сабвуфера? Вся же остальная молодёжно-танцевальная музыка, использующая средние и высокие частоты, слушается на «ура». Безусловно, стереофоническую систему (колонки) Logitech Laptop Speaker Z205 нельзя назвать идеальной системой, но по сравнению со встроенными в среднестатистический лэптоп аналогами – шик!

Запас громкости также порадовал, отлично слышно на двух третях от максимума, причём искажения начинают быть ощутимы для восприятия лишь ближе к пределу.
В фильмах, в частности - в популярных ныне мегаблокбастерах, помимо взрывов можно без какого-либо напряга распознавать диалоги героев.

Требования к системе USB-порт
Работает с Windows и Mac OS
Технические характеристики Подключение через USB-порт
Размеры (В x Ш x Д): 64 мм x 180 мм x 34,33 мм
Сведения о гарантии Ограниченная гарантия на оборудование 2 года
Комплект поставки Акустическая система
USB-кабель
Защитный футляр для транспортировки
Документация пользователя

Будем резюмировать. Компания Logitech представила действительно достойную и актуальную вещь, обладающей для своих габаритов достойным звучанием. Несколько портит впечатление стоимость: за стереофоническую систему (колонки) Logitech Laptop Speaker Z205 хотят 1800р. Но будем справедливы - если и есть достойные аналоги рассмотренного девайса, то они на российском рынке тщательно скрыты. За сумму чуть менее двух тысячи рублей вы приобретете и мобильность, и неплохое звучание. Вам этого мало?



 

Последние комментарии