Главная >> Обзоры >> Охлаждение

Обзор кулера Accelero L2 Plus Печать


accelero l2 plus

На этот раз речь пойдёт о системе охлаждения от компании Arctic Cooling для видеокарт среднего ценового диапазона. Кулер Accelero L2 Plus является улучшенной версией модели ARCTIC Accelero L2 Pro и тоже предназначен для организации эффективного отвода тепла от графических адаптеров на базе графических процессоров от NVIDIA и AMD.

 
Обзор термопасты Arctic MX-4 Печать

Arctic mx-4

Сегодня ко мне в руки попал очередной продукт компании Arctic Cooling и я хочу поговорить о термопасте. Компания Arctic Cooling, известная во всём мире как производитель систем охлаждения для персональных компьютеров, желая повысить эффективность своих систем охлаждения разработала и собственную термопасту. Ведь именно термопаста является тем связующим звеном между охлаждаемой поверхностью и системой отвода тепла, от которого зависит эффективность всей системы охлаждения. «Хорошая» термопаста должна удовлетворять следующим требованиям:

  • наибольшая теплопроводность
  • стабильность свойств с течением времени эксплуатации
  • стабильность свойств в рабочем диапазоне температур
  • удобство применения
Именно по этому, правильно подобранная термопаста позволит не только повысить эффективность охлаждения, но и сохранит высоким КПД системы охлаждения на протяжении длительного срока эксплуатации.
Ну а теперь, непосредственно о тестируемом продукте – а именно о термопасте Arctic MX-4.
 
Обзор кулера Noctua NH-D14 Печать

 

Ситуация на рынке воздушных систем охлаждения последние несколько лет достаточно однообразна. Качественные скачки как таковые отсутствуют, больше преобладают количественные. Слова «больше» и «тяжелее» ныне идут в одну ногу с «эффективнее» и «холоднее». Простому пользователю достаточно сложно что-либо поменять в сих экстенсивных тенденциях, посему остаётся лишь наблюдать, что, впрочем, само по себе также достаточно интересно. Например, не так давно австрийская компания Noctua дала путёвку в жизнь очередному своему детищу воздушному кулеру Noctua NH-D14.



 
Обзор кулера GlacialTech ALASKA Печать

01_GlacialTech_Alaska

Компании, занимающиеся выпуском изделий, рассчитанных на массового пользователя, т.е. делающие основной упор на бюджетный сектор, рано или поздно начинают проводить эксперименты с реализацией более элитарных продуктов. Так и компания GlacialTech известная своими дешёвыми решениями в области охлаждения выпустила в свет кроссплатформенный кулер GlacialTech ALASKA, ориентированный в первую очередь на оверклокеров и геймеров.



 
Обзор низкопрофильного кулера Freezer LP 11 от Arctic Cooling Печать
1
Наряду с кулером Freezer 13 к нам в руки попал и его младший собрат - Freezer LP 11 от Arctic Cooling. Сокращение LP означает Низко Профильный. Этот кулер разрабатывался для охлаждения центральных процессоров семейства AMD и Intel в тонких корпусах с ограниченным количеством места внутри корпуса. Минимальная высота корпуса может быть 70 мм, поэтому кулер имеет малые размеры и вес - высота всего 53 мм. Но не смотря на это заявленная производителем мощность охлаждения Freezer LP 11 составляет 90 Ватт, т.е. кулер можно устанавливать на процессоры с тепловыделением до 90 Ватт. Используемый гидродинамический подшипник даёт основание произвотителю заявить о 6-летней гарантии.


 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2

Последние комментарии