Главная >> Обзоры >> Материнки

Обзор материнской платы Foxconn H55M-S Печать


01_Foxconn_H55M-S

На рынке компьютерных материнских плат сегодня царит изобилие. Доступно огромное количество материнок с разным функционалом и возможностями, разумеется, варьируется и цена. БОльшая часть дорогих решений позиционируются производителем для энтузиастов разгона, в то время как основной критерий при выборе бюджетно-корпоративных вариаций - это стабильность при работе в штатных режимах.
Нашим сегодняшним гостем явилась материнская плата Foxconn H55M-S, нацеленная как раз для рынка корпораций.



 
Обзор материнской платы ECS H57H-MUS Печать

752758_03_ECS_H57H-MUS

На чипсете H55, призванном входить в комплект домашних и бюджетных машин, производителями выпущено достаточно много решений, а вот материнских плат, основанных на его старшем брате - H57, произведено достаточно мало. Хотя судя по характеристикам, сей набор системной логики может позиционироваться как для офисных, так и для геймерских нужд.

Недавно анонсированная материнская плата ECS H57H-MUS, входящая в элитную Black серию, имеет все шансы удовлетворить потребности самого широкого спектра пользователей.



 
Анонс материнской платы Gigabyte GA-X58A-UD9 Печать

728396_00_Gigabyte_GA-X58A-UD9

Компания Gigabyte анонсировала свою очередную новинку – материнскую плату Gigabyte GA-X58A-UD9. Пред нами откровенно топовый продукт, цена которого хорошо соотносится со стоимостью флагмана от Intel Core i7-980X. Что же в этой материнке эдакого? На данный вопрос мы постараемся дать развёрнутый ответ в рамках нашего сегодняшнего анонса.



 
Обзор материнской платы GA-H55N-USB3 Печать

719385_1_Ga-H55N-USB3

Размер имеет значение. К сожалению, суровую правду сей мысли можно осознать лишь с возрастом. Героиней сегодняшнего является материнская плата GA-H55N-USB3, выполненная в форм-факторе mini-ITX, с размерами 17 см на 17 см. Дабы осознать всю прелесть, на фото 1 представлена для сравнения полноразмерная материнка и наша испытуемая.
Изделия подобного форм-фактора очень востребованы на рынке встраиваемых решений, например, в терминалах. Но это для массового использования, для частника сии мелкоразмерные изделия отлично вписываются в концепцию медиацентра, бортового компьютера, мелкого сервера и т.д. В общем, mini-ITX актуален там, где мало места.
К сожалению, бОльшая часть подобных решений, представленных сегодня на рынке, чересчур урезана в плане функционала. Но с материнской платой GA-H55N-USB3 ситуация иная, впрочем, судите сами.



 
Обзор материнской платы Gigabyte GA-890GPA-UD3H Печать

707911_ga_890gpa_ud3h_0

Если вы хотите собрать производительную платформу, обладающую всеми последними достижениями компьютерной индустрии, логично будет остановить свой выбор на материнской плате, основанной на чипсете, производителем которого является та же контора, что и производит CPU. Большинство альтернативных решений от других вендоров (например, от Nvidia), могут оказаться и дешевле и даже производительней, но они, как правило, вторичны. Поддержка вершин современного прогресса и адекватная скорость реакции на запросы рынка CPU может быть только у вендора этого самого CPU.
Героиня сегодняшнего обзора - материнская плата Gigabyte GA-890GPA-UD3H удачно вписывается в представленную выше концепцию.



 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2

Последние комментарии