Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Не работают дополнительные клавиши на мультимедиа-клавиатуре. Что делать?

Windows 7. Не работают дополнительные клавиши на мультимедиа-клавиатуре. Что делать? Печать


Пытаетесь поставить видео на паузу или открыть браузер? Давите по несколько раз на дополнительные клавиши и… ничего? Не знаете, что делать? Давайте отыщем решение вместе.

К хорошему быстро привыкаешь, и работать без мультимедийных клавиш становится просто некомфортно.

Первое, что вы должны сделать, это установить последнюю версию драйверов клавиатуры с официального сайта производителя.

Если же на вашем компьютере и так установлены последние версии драйверов, то скорее всего, причиной ошибки стала остановка службы «Доступ к HID-устройствам».

Перейдите по пути ПускПанель управленияВсе элементы панели управления АдминистрированиеСлужбы или Вызовите командную строку (комбинация клавиш Win+R), наберите services.msc и нажмите клавишу Enter. Найдите строку Доступ к HID-устройствам. В колонке состояние должно значиться: Работает. Если это не так, щелчком правой кнопки мыши вызовите контекстное меню и выберите пункт «Свойства». На вкладке «Общие» нажмите кнопку «Запустить». Тип запуска установите «Автоматически», чтобы служба запускалась при старте Windows 7. На вкладке «Восстановление» в выпадающих списках «Первый сбой», «Второй сбой» и «Последующие сбои» выберите пункт «Перезапуск службы», после чего нажмите ОК.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии