Главная >> Downloads

Sprut - 50 KB

sprut Sprut - программа для анализа Web-серверов (а также FTP,SMTP и т.п.) на предмет устойчивости в условиях резкого роста количества входящих клиентских подключений. Для любой операционной системы. Sprut позволяет создать экспериментальную DoS атаку на ваш сервер, для того чтобы оценить нагрузку, с которой сервер может справиться.

Внимание!

При скачивании Sprut, антивирус может ругаться как на опасную программу для DoS атак. Не переживайте, это не вирус и не троян.

Программа Sprut предназначена для сетевых администраторов. Sprut должен использоваться только в целях обучения и тестирования. Автор программы Sprut и автор сайта не несет ответственности за любые незаконные действия, совершенные при помощи данной программы.

Требования для Sprut

  • Система: WindowsNT/2000/XP
  • Сеть: TCP/IP, прямое подключение к сети (proxy не поддерживается)

Принцип работы Sprut

Большинство серверов имеют ограничение на количество обслуживаемых TCP-соединений (например, 128 или 2048). Также ограничение выставляется стеком TCP/IP (например, в Windows 2000 Professional порог равен 4096). Следовательно злоумышленник путем установки нужного количества подключений сможет заблокировать доступ к системе, а иногда даже вывести её из строя. Программа Sprut создает новые соединения до тех пор, пока сервер в состоянии их принимать и тем самым приблизительно вычисляет критическое число. Администратору следует оценить угрозу и принять соответствующие меры.

Документация для Sprut на руском языке прилагается.

Сайт автора: http://yarix.by.ru/

Скачать Sprut



 


Jperf 2.0.0 - 2.69 MB

jperf Jperf - графическая оболочка для консольной программы для измерения пропускной способности канала связи - Iperf. Рисует наглядные графики, все параметры можно легко выставить щелчком мыши. Iperf рекомендуют даже крупные провайдеры для проверки скорости выделенного канала.

Оболочка написана на Java. Если при запуске JPERF вылетает ошибка "Не удается найти "javaw" - у вас не установлена JAVA. Что это такое можно узнать на сайтe java.com. Скачать исполняемую среду JAVA, для различных ОС вы можете с официальной страницы SUN.

Взято здесь.

Скачать Jperf 2.0.0



 

Iperf 1.7.0 windows, 2.0.4 Linux - 0.1 MB

client2 Iperf — кроссплатформенная консольная клиент-серверная программа — генератор TCP и UDP трафика для тестирования пропускной способности сети.

Iperf - очень хорошая программа для адекватного теста пропускной способности локальной сети. Рекомендую!

Пример использования читайте в статье Тестирование скорости локальной сети Ethernet.

Сайт программы: http://iperf.sourceforge.net/

Скачать Iperf 1.7.0 windows



 

InqSoft Neo Sign 0f Misery 0.7.5 - 1.1 MB

neos0mInqSoft Neo Sign 0f Misery представляет собой средство автоматизации, основанное на использовании сценариев (скриптов), описывающих последовательность действий, которые необходимо выполнить для решения той или иной задачи. Данный продукт разрабатывался как замена Sign 0f Misery - предыдущего проекта аналогичного назначения, который обладал некоторыми существенными ограничениями, необходимость преодоления которых и стала причиной появления этого проекта. InqSoft Neo Sign 0f Misery позволяет решать повседневные задачи рядового пользователя: запуск определенных программ при некоторых условиях, открытие документов, автоматический вызов тех или иных пунктов меню программы, управление состоянием и расположением окон на экране. Кроме того, InqSoft Neo Sign 0f Misery позволяет выполнять достаточно сложные операции по отслеживанию и эмуляции нажатий на клавиши, имитировать работу с мышью, управлять приоритетами программ, модифицировать содержимое файлов, править код программ непосредственно в памяти и выполнять прочие подобные операции. Большое внимание при разработке Neo Sign 0f Misery уделено возможностям разблокирования неактивных управляющих элементов: кнопок, переключателей, элементов меню и т.п., а также принудительной активации заблокированных функций в программах.

Сайт разработчика: http://inqsoft.xss.ru

Скачать InqSoft Neo Sign 0f Misery 0.7.5



 

Cacti 0.8.7e - 2.1 MB

cactiCacti — open-source веб-приложение, позволяющее строить графики при помощи утилиты RRDtool. Cacti по протоколу SNMP собирает статистические данные за определённые временные интервалы и позволяет отобразить их в графическом виде. В Cacti преимущественно используются стандартные шаблоны для отображения статистики по загрузке процессора, выделению оперативной памяти, количеству запущенных процессов, использованию входящего/исходящего трафика. Cacti идиально подходит для отслеживания загрузки каналов связи. Cacti так же можно использовать для отслеживания колебаний температуры в серверной, загрузки CPU на сервере и т.д. Можно построить график из любых, изменяющихся во времени данных получаемых по SNMP или скриптом. Существуют различные домолнительные плагины, расширяющие возможности программы Cacti. Поддерживаются SNMP v1,2,3. Данная сборка Cacti для Linux. Cacti для Windows можно скачать с домашней страницы.

Домашняя страница: http://cacti.org

Скачать Cacti 0.8.7e



 

Zabbix 1.8.2 - 3.5 MB

Zabbix_screenZABBIX — открытое программное обеспечение написанное Алексеем Владышевым. Zabbix создан для мониторинга и отслеживания статусов разнообразных сервисов компьютерной сети, серверов и сетевого оборудования.

Для хранения данных используется MySQL, PostgreSQL, SQLite или Oracle. Веб-интерфейс написан на PHP. ZABBIX поддерживает несколько видов мониторинга. Simple checks может проверять доступность и реакцию стандартных сервисов, таких как SMTP или HTTP без установки какого-либо программного обеспечения на наблюдаемом хосте. ZABBIX agent может быть установлен на UNIX-подобных или Windows хостах для получения данных о нагрузке процессора, использования сети, дисковом пространстве и тд. External check — выполнение внешних программ. ZABBIX также поддерживает мониторинг по SNMP.

Минимальные требования:

Ресурс Минимум Рекомендуем
Дисковое пространство 10 MB 100 MB
RAM 64 MB 256 MB
CPU Pentium Pentium IV

Очень хорошее, бесплатное решение для мониторинга. Русский интерфейс. Рекомендую.

Скачать агенты для конкретной системы можно на домашней странице здесь.

Скачать Zabbix 1.8.2



 

InqSoft Window Scanner 1.7 - 1.1 MB

iwsЭта программа разработана в качестве гораздо более мощной и эффективной замены встроенному в InqSoft Sign 0f Misery Сканеру окон. Эта программа позволяет не только просматривать большое количество параметров окон, таких, как размеры, видимость, текст и имя класса окна, но и изменять многие из них. Кроме того, программа способна строить дерево окон, просматривать главное меню окон, управлять потоками и процессами, включать отключенные пункты меню и многое другое. Это позволяет, кроме всего прочего, в интерактивном режиме проверять идеи по написанию скриптов InqSoft Sign 0f Misery.

Кроме того, InqSoft Window Scanner включает в себя инструменты для решения некоторых специфических задач, таких. как: захват содержимого окон с экрана, захват цвета нужного пикселя, принудительное извлечение данных из окон, редактирование памяти процесса и многое другое.

В InqSoft Window Scanner присутствует интеграция с InqSoft Sign 0f Misery (реализовано в Sign 0f Misery 2.65) и реализована возможность коммуникации между процессами, что позволяет использовать InqSoft Window Scanner в Ваших программах. В состав программы включен SDK, в котором описан способ коммуникации между InqSoft Window Scanner и Вашей программой, а также два примера (на Delphi и Ассемблере), демонстрирующие практическое применение информации из SDK.

MD5: b3ea7674a4892930f95b2db95a7960c5 *iws_inst.exe

Сайт программы: http://s0m.narod.ru

Скачать InqSoft Window Scanner 1.7



 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 3

Последние комментарии