Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Нет доступа к логическим дискам. Что делать?

Windows 7. Нет доступа к логическим дискам. Что делать? Печать


Загрузили недавно установленную операционную систему Windows 7 и не можете открыть ни одной папки? Вместо этого получаете сообщение «отказано в доступе»? И даже переустановка системы не помогла решить проблему? Не знаете, что делать? Давайте решать проблему вместе.

Для избавления от сообщения об ошибке "отказано в доступе к логическим дискам" кликните правой кнопкой мышки по диску и в открывшемся контекстном меню выберите «Свойства». Далее перейдите по пути вкладка «Безопасность» → кнопка «Дополнительно» → вкладка «Владелец» → кнопка «Изменить». В открывшемся списке «Изменить владельца на:» выберите свою учетную запись. Затем отметьте пункт «Заменить владельца подконтейнеров и объектов». Всё, можно нажимать ОК.

Вновь проследуйте по пути «Свойства» → вкладка «Безопасность» → кнопка «Дополнительно» и кликните по «Изменить разрешения». Удалите все пункты из списка и добавьте новый с текстом «Все». В открывшемся окне «Элемент разрешения для…» отметьте пункт «Полный доступ» в столбце разрешить. Нажмите ОК. После чего отметьте «Заменить все разрешения дочернего объекта…» и нажмите ОК. Потом нажмите ОК столько раз, чтобы закрыть все окна.

Как видите, ничего сложного.

Удачной работы!



 

Последние комментарии