Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Проблема при печати – сообщение: «Spooler SubSystemApp - обнаружена ошибка». Что делать?

Проблема при печати – сообщение: «Spooler SubSystemApp - обнаружена ошибка». Что делать? Печать


Типичная ситуация - Вы только что приобрели новый принтер, подключили, установили необходимое программное обеспечение и пытаетесь распечатать нужные документы, а в ответ:
Приложение подсистемы спулера — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
или
Spooler SubSystemApp - обнаружена ошибка
И далее:
Невозможно завершение операции.

Решить данную проблему можно двумя способами:

Первый способ. Простой:
Поскольку указанная ошибка обычно возникает из-за несовместимости драйверов, нового и ранее установленного принтера, произведите их деинсталляцию стандартным способом. Отключите новый принтер. Перезагрузите компьютер, произведите установку принтера заново.

Второй способ. Сложный. Если первый не помог:
Загрузитесь в безопасном режиме и очистите папки c:windowssystem32spoolprinters и   c:windowssystem32spooldriversw32x86.
Зайдите в реестр по пути HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPrintEnvironmentWindows NT x86
и удалите из папки Windows NT x86 все разделы, кроме Drivers и  Print Processors. Потом перейдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPrintMonitors и из папки Monitors удалите все разделы, кроме BJ Language Monitor; Local Port; PJL Language Monitor; Standard TCP/IP Port; USB Monitor.
Естественно, прежде чем выполнять какие либо операции с реестром, сделайте резервную копию реестра, чтобы иметь возможность откатиться к предыдущему состоянию.
Дальше отсоедините принтер от компьютера, перезагрузитесь и произведите установку принтера заново. Удачной работы!



 

Последние комментарии