Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Сообщение об ошибке «Access violation at address....». Что делать?

Windows 7. Сообщение об ошибке «Access violation at address....». Что делать? Печать


Только что установили новую операционную систему Windows 7, инсталлировали свои любимые приложения и теперь пытаетесь их запустить?  И вместо интерфейса программ видите сообщение об ошибке «Access violation at address....» или даже  «...память не может быть «read» либо «...память не может быть «written», а также «Прекращена работа программы ХХХХХХ...»? Растерялись? Не знаете, что делать? Давайте найдем выход вместе.

К возникновению этих ошибок могут приводить разнообразные сбои функционирования операционной системы как вызванные вирусами, так и конфликтом драйверов и другого программного обеспечения.
Наиболее надежный способ навсегда избавиться от ошибки «Access violation at address....» - это самостоятельно настроить DEP (Data Execution Prevention) или, выражаясь по-русски, ПВД (Предотвращение Выполнения Данных).

Решение 1. Желательное.  Изменение настроек DEP.
Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер» и перейдите в пункт «Свойства», после чего откройте «Дополнительные параметры системы». На вкладке «Дополнительно» в пункте «Быстродействие» нажмите на кнопку «Параметры» - вкладка «Предотвращение выполнения данных». Выберите "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже" и, воспользовавшись кнопкой «Добавить…», сформируйте список программ, вызвавших появление одной из ошибок «Access violation at address....», «...память не может быть «read», «...память не может быть «written» или «Прекращена работа программы ХХХХХХ...». После чего кликните по кнопке «Применить» → ОК.

Решение 2. Нежелательное. Отключение DEP.
Нежелательное, поскольку DEP включена в Windows 7 совсем не зря и помогает предотвращать запуск вредоносного кода.
Вызовите команду выполнить, воспользовавшись комбинацией клавиш Win+R, и введите команду cmd, затем нажмите Enter. В открывшейся на экране монитора командной строке наберите следующую строчку bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff и нажмите кнопку Enter. После появления сообщения системы о том, что операция успешно выполнена, перезагрузите операционную систему Windows 7. Теперь если вы вновь зайдете на вкладку «Предотвращение выполнения данных», то увидите, что инструменты для работы с DEP стали неактивны. Больше сообщения об ошибках появляться не должны.

Как видите, ничего сложного. Удачной работы!



 

Последние комментарии