Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Процесс SVCHOST.EXE грузит систему на 100%. Что делать, если ничего не помогает?

Процесс SVCHOST.EXE грузит систему на 100%. Что делать, если ничего не помогает? Печать


Точно следовали всем советам и рекомендациям предыдущей статьи, но так и не смогли решить проблему, вызванную тем, что процесс Svchost.exe грузит процессор на 100%? Давайте попробуем ещё несколько способов:

Прежде всего, откроем диспетчер задач (вызвав его одновременным нажатием комбинации клавиш Ctrl+Alt+Delete) и познакомимся с процессом  SVCHOST.EXE ближе. Вы увидите, что на компьютере запущено сразу несколько экземпляров SVCHOST.EXE. Не спешите сразу удалять, по вашему мнению, лишние. Внимательно посмотрите на имя пользователя, запустившего процесс. Если в данной графе указано SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE, то всё в порядке, мы наблюдаем работу разных сервисов операционной системы, запущенных SVCHOST.EXE, то есть в данном случае Windows функционирует естественным образом. Но если SVCHOST.EXE запущен не системой, а пользователем – значит, на вашей машине вирус, и с ним надо бороться.

Намного удобней анализировать запущенные SVCHOST.EXE процессы при помощи специальных программ. Например, Svchost Process Analyse. Программа позволяет отыскать и завершить запущенные вирусами процессы, а также найти вирус, после чего вы сможете с легкостью его удалить.

Также желательно установить на компьютере Security Task Manager – альтернативный менеджер процессов. Security Task Manager позволяет выявить степень угрозы запущенного процесса и принудительно завершить его, а также дает возможность поместить подозрительный файл в карантин, либо сразу удалить его с жесткого диска.

Напоследок ещё несколько советов:
Иногда SVCHOST.EXE грузит центральный процессор из-за проблем в работе сетевой платы. Вытащите кабель и зайдите в диспетчер задач, если система снова функционирует нормально, то сетевую плату придется заменить.

Просмотрите файлы в автозагрузке и, если найдете, то удалите следующие: siszyd32.exe, winesm32.exe, ntfs_sys7.exe и monoca32.exe а в C:/Windows/System32 - nxxd.sys.

Удачной работы!



 

Последние комментарии

https://proskating.ru оригинальные костюмы для фигурного катания для девочек.