Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Как открыть общий доступ к папке по паролю в Windows 7 ?

Как открыть общий доступ к папке по паролю в Windows 7 ? Печать


Замечательно, когда при помощи ПК вы обмениваетесь информацией с другими пользователями, находящимися в локальной сети. Но со временем перед большинством юзеров встаёт вопрос об ограничении доступа к личным файлам и папкам с помощью запроса логина и пароля. Сделать это отнюдь несложно: называется эта манипуляция «Включение общего доступа с парольной защитой».

Начинаем путь к дополнительным параметрам общего доступа со щелчка по кнопке Пуск, открываем Панель управления, в форму поиска вписываем «сеть», затем в появившихся результатах находим и открываем апплет «Центр Управления сетями и общим доступом». Во вновь открывшемся окне в пункте «Изменить дополнительные параметры общего доступа», находящийся слева, щёлкаем по нему. Далее кликаем по значку с изображением двойных кавычек: развернётся профиль «домашний» или «рабочий». Щёлкаем по отметке «Включить общий доступ с парольной защитой», включая этим данную функцию, не забывая сохранить изменения, кликнув по соответствующей кнопке.

Если система запросит логин и пароль администратора, введите эти данные, подтвердив, таким образом, свои админ-права.

Теперь ваша конфиденциальная информация защищена запросом логина и пароля. Для допуска на свой компьютер других пользователей создайте для них учётные записи с правами доступа, соответствующими вашим предпочтениям.

А делается это так. Заходим в Панель управления и ищем апплет «Учётные записи пользователей», открываем его и щёлкаем по пункту «Создание учётной записи», после чего запустится мастер создания новой учетной записи, с помощью которого можно настроить все параметры пользователя.

В первую очередь вводим логин новой учётки, затем выбираем привилегии, которые мы дадим новому пользователю. В нашем случае лучше создать обычного пользователя.

Выбрать его можно, отметив пункт «Обычный доступ». Жмём кнопку «Создание учётной записи». Новая учётная запись создана, теперь нам необходимо установить для неё пароль. Снова открываем апплет «Учётные записи пользователей» в Панели управления, щёлкаем по пункту «Управление другими учётными записями», жмём на кнопку с именем вашей новой учётки, после чего ищем и жмём на пункт «Создание пароля». В появившемся диалоге вводим и подтверждаем пароль, кликаем по кнопке «IK». Всё, теперь на вашем компьютере появилась запароленная учётная запись, используя логин и пароль от которой, можно получать доступ к файлам и папкам.

Удачной работы!

 



 

Последние комментарии