Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Почему множество игр не работают на Windows 7?

Почему множество игр не работают на Windows 7? Печать


Вечная проблема геймеров: хочется, чтобы и Windows новый был, и все игры работали. Рассмотрим эту проблему для Windows 7 в частности.
Каждый новый Windows работает на несколько иной платформе, чем предыдущий. Вполне понятно, что программы, сделанные для поддержки одной такой платформы, могут не работать на другой. Однако Windows 7 пошёл ещё дальше: драйвера, устанавливаемые на всё железо компьютера в момент установки Windows, не всегда являются полезными. Windows 7 использует широкий набор утилит, многие из которых малополезны, но потребляют немало ресурсов, да ещё и создают проблемы совместимости.

Избавится от таких драйверов несложно: Для начала надо зайти в свойства системы (WIN+Break) → зайти в подраздел «дополнительно» → открыть вкладку «переменные среды» → жмём кнопку «создать» на панельке «Системные переменные» → затем в появившемся окне имени переменной вводим "devmgr_show_nonpresent_devices" → в поле значения переменной ставим единицу → жмём кнопку Ок. Открываем диспетчер устройств (в панели управления) → в разделе «вид» выбираем функцию отображения скрытых устройств. После остаётся лишь выбрать ненужный драйвер и удалить его. Не используйте эту функцию без твёрдой уверенности в правильности своих действий! Об этих лишних драйверах можно сказать лишь то, что они могли остаться от старого принтера или видеокарты, поэтому никакой конкретики названий быть не может, и пользователь должен хорошо разбираться как в драйверах собственного компьютера, так и в системе драйверов в целом.

Избавившись от несовместимости драйверов, рассмотрим следующую причину: Например, различие в пути сохранения на разных ОС. В пиратском Windows ХР путь может называться исключительно английскими буквами, а в лицензионном Windows 7 часть адреса может быть представлена русскими словами. C:UsersИмя пользователя DocumentsМои игры в Windows 7 и C:UsersИмя пользователя DocumentsMy Games в Windows ХР. В таких случаях рекомендуется создать удовлетворяющий программе путь вручную. Бывает также, что игра вообще «не понимает русского языка». В таких случаях весь путь сохранения и расположения должен состоять из английских букв и символов.

Проблема может заключаться и в том, что игра может быть просто неоптимизированна для Windows 7. Ресурсы её могут утекать впустую, в попытке найти процессы, которые отсутствуют на новой ОС. Например, некоторые видеорежимы, Файлы старых DirectX, старые кодеки и мультимедийные утилиты. В таких случаях нужно качать патч оптимизации, но такового может и не оказаться.

Стоит попытаться запустить игру от имени администратора, это может помочь, но успех не гарантирован. Есть ещё одна характерная черта: Если у Windows 7 возникает хоть малейший конфликт с игрой, то он может просто не дать ей запуститься. Видеокарта должна абсолютно поддерживаться Windows 7, иначе их несовместимость, не мешающая работе системы, просто выльется в не поддерживание спецэффектов программы. Помочь тут может лишь новейший драйвер для видеокарты: просто нажмите обновить драйвер в свойствах адаптера.

Многие игры не работают из-за режима аэро, если при запуске программы он не отключается самостоятельно, попытайтесь отключить его вручную. Если игра старая, снизьте количество используемых цветов, поставьте классический стиль оформления. Режим аэро – это полупрозрачный режим, который начал использоваться на полную мощность лишь на Windows 7. Поэтому неудивительно, что старые игры, воспринимающие лишь одноцветный и непрозрачный вид оформления, могут «капризничать» на Windows 7.

Режим совместимости с предыдущей версией Windows рассматривать не будем, все пользователи и так отлично умеют им пользоваться. Скажем только, что наиболее лучший результат для старых игр даёт режим совместимости с Windows 2000 или Millennium.
Не используйте старые крэки и устаревшие утилиты, предназначенные для обмана системы проверки наличия диска. Этим можно не только испортить игру, но и уронить систему в целом.
Проверяйте все скаченные и установленные файлы антивирусом.

Удачи в игровом мире!



 

Последние комментарии

Ремонт фольксваген тигуан в москве автосервисы и сто фольксваген тигуан в москве.