Главная >> Медиа

Как правильно выбрать наушники Печать


naush

Наушники используют в домашних аудиосистемах, музыкальных центрах, компьютерах, плеерах, мобильных телефонах, смартфонах и прочих портативных устройствах. В данной статье речь пойдет о выборе наушников для простых любителей качественного прослушивания музыки.

Наушники – это устройство для персонального прослушивания музыки и иных звуковых сигналов. Часто идут в комплекте с микрофоном и могут служить гарнитурой - средством для ведения переговоров по телефону или иному средству голосовой связи. Наушники также используются в звукозаписывающих студиях для точного контроля записываемого трека музыкальной композиции. Наушники нужны, чтобы слушать музыку одному и поменьше мешать этим процессом окружающим, или чтобы сами окружающие поменьше мешали вам. Их используют в домашних аудиосистемах, музыкальных центрах, компьютерах, плеерах, мобильных телефонах, смартфонах и прочих портативных устройствах. В данной статье речь пойдет о выборе наушников для простых любителей качественного прослушивания музыки.

Виды наушников

Для простоты ориентации в многообразии видов этого устройства приведем их условную классификацию.
 
Обзор наушников с микрофоном Arctic Sound P301. Печать
1
Компания Arctic Cooling, известная во всём мире как производитель систем охлаждения для компьютеров решила в серьез заняться периферией для компьютеров. Наряду с клавиатурами и мышками компания производит и аудио оборудование под торговой маркой Arctic Sound. О необычных наушниках с объёмным звуком 5.1 от Arctic Sound мы рассказывали в прошлом обзоре, а на этот раз хотим Вам представить другую модель – проводные полноразмерные стереофонические наушники с микрофоном: Arctic Sound P301.


 
Обзор наушников Arctic Sound P531 Печать
1
Появление объёмного 3d звука произвело настоящую революцию в киноиндустрии. Позднее, объёмный звук появился и в компьютерных играх. Использование многоканального звука позволяет зрителям побывать рядом с главным героем фильма, а использование этой технологии в компьютерных играх позволило размыть границы между реальным и виртуальным миром.
Сейчас медиасистемы с числом каналов 6 или 8 являются уже чем-то привычным и само собой разумеющимся. Системы с многоканальным звуком подразумевают минимум 5 отдельных колонок при звуке 5.1 (5 колонок и 1 сабвуфер) или 7 колонок при звуке 7.1 (7 колонок и 1 сабвуфер). Но производители медиа аппаратуры на этом не остановились и в свет появились головные телефоны (наушники) позиционирующиеся для работы с многоканальным звуком. Одни из таких наушников на наш суд предоставила швейцарская фирма Arctic Cooling. И так, встречайте: наушники Arctic Sound P531.


 
Обзор сетевого медиаплеера Playon! HD mini ACR-PV73200 Печать

01_ACR-PV73200

У бОльшей части населения есть в наличии такой девайс как телевизор. Современные представители данной категории продукта способны воспроизводить самый разнообразный контент, причём с самых разных носителей: это могут быть встроенные накопители, флешки, внешние жёсткие диски, Ethernet, даже иногда доступен WI-FI. Безусловно, за сие удовольствие надо доплачивать, а порой и переплачивать, стоимость устройства в таких случаях может быть откровенно запредельной. Разумеется, возникает закономерный вопрос: как совместить приятное с полезным? Т.е. и телевизор приобрести за разумные деньги, и чтобы возможностей у него было побольше? Ответ от производителя последовал довольно скоро – на рынке появился и уже достаточно прочно обосновался такой класс устройств как сетевые медиаплееры (мультимедиаплеер). По большому счёту сии мультимедиаплееры суть небольшие персональные компьютеры с урезанным функционалом, но обладающие простотой в эксплуатации и значительно расширяющие базовые возможности устройств вывода будь то монитор, телевизор, плазма и т.д.
Об одной из таких новинок, а именно о сетевом медиаплеере Playon! HD mini ACR-PV73200 мы и поговорим сегодня.



 
Обзор акустики Creative Gigaworks T3 Печать

00

За качественную развесистую акустику, обладающую глубоким басом в сочетании с насыщенными средними и высокими частотами, просят хорошие деньги. Понятно, что позволять себе подобное могут либо меломаны, либо весьма состоятельные люди. Уделом среднего класса в данном сегменте компьютерного рынка являются системы, цена на которые зачастую на порядок ниже, но в то же время данные модификации очень часто обладают определённым «брачком», то есть в каком-то определённом спектре частот или скажем, величиной нелинейных искажений, могут явно уступать своим более дорогим собратьям.

Сегодня мы поговорим об акустике (колонках) Creative Gigaworks T3, являющейся явным представителем колонок «для всех».


 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2

Последние комментарии