Главная >> Обзоры >> Сеть

Обзор беспроводного маршрутизатора TRENDnet TEW-651BR Печать


01_TRENDnet_TEW-651BR

В нашу эпоху торжества беспроводных технологий квест по приобретению надёжного, но бюджетного роутера становится всё менее актуальным. Если два-три года назад такие категории как качество и доступная стоимость маршрутизатора собрать воедино было довольно проблематично, то сегодня по этому поводу можно смело скандировать: «жить стало лучше, жить стало веселее». А поможет убедиться нам в этом беспроводной маршрутизатор (роутер) TRENDnet TEW-651BR.


 
Обзор беспроводного маршрутизатора Trendnet TEW-655BR3G. Печать

01_Trendnet_TEW-655BR3G

Компактность, мобильность и производительность - вот, наверное, основные качества, которые должны быть присущи устройствам, ориентированным на конечного пользователя в наше время. Девайсов, совмещающих зачастую очень скромные габариты и достаточно большой функционал, становится всё больше. Ярким примером тому является беспроводной роутер (маршрутизатор) Trendnet TEW-655BR3G.



 
Обзор беспроводного WI-FI маршрутизатора NETGEAR JWNR2000 Печать

745435_01_NETGEAR_JWNR2000

Среднестатистическому пользователю для работы в сети требуются зачастую лишь какие-то базовые свойства домашнего оборудования, посредством которого может осуществляется доступ в сеть. Критерии выбора подобного железа просты: низкая стоимость, простота установки и дальнейшей эксплуатации, поддержка хотя бы минимального набора основных функций, желательно идущих в ногу со временем.
Компания NETGEAR, об одном из девайсов которой мы поговорим подробнее, выпускающая продукцию, в том числе и для домашнего сегмента, не является лидером в данной отрасли на отечественном рынке, поэтому можно ожидать достаточно низкой стоимости для решений данной компании при достойном функционале.

Герой сегодняшнего обзора беспроводной WI-FI маршрутизатор NETGEAR JWNR2000 соответствует всем описанным выше требованиям, более того по ряду параметров даже превосходит, но обо всё по порядку.



 
Обзор беспроводных сетевых адаптеров TP-LINK TL-WN951N и TP-LINK TL-WN811N Печать

738318_TP-LINK

У большинства материнских плат десктопного сектора отсутствует встроенная поддержка WI-FI, оснащены оной лишь некоторая часть материнок класса HI-End. Посему рано или поздно в случае возникновения потребности в беспроводных подключениях, приходится делать выбор между адаптерами, массово представленными на сегодняшнем рынке.
Сегодняшний обзор в очередной раз попытается облегчить проблему выбора. Мы поговорим о двух WI-FI адаптерах с разными внешними интерфейсами, но основанными на одном и том же контроллере (процессоре), поддерживающий современный стандарт «n», а именно о беспроводных сетевых адаптерах TP-LINK TL-WN951N и TP-LINK TL-WN811N. Соответственно, помимо десктопного будет рассмотрен и мобильный сектор.



 
Обзор домашних маршрутизаторов Asus, D-Link, Linksys, Trendnet, ZyXEL. Печать

routers

Компьютеров в современном мире становится всё больше и больше, все они, как правило, объединяются в сети. Современный ПК без доступа к каким-либо локальным ресурсам, а то и к всемирной паутине ныне откровенный динозавр. Даже у нас дома уже нередка ситуация использования двух-трёх персоналок, и мы всё чаще сталкиваемся с проблемой подключения нескольких компьютеров к интернету и локальным ресурсам провайдера. Пути решения есть различные: можно один из компьютеров настроить как сервер и через него работать всем остальным, можно собрать из старого железа ПК и юзать его в качестве выделенного роутера. Реализация этих способов весьма сложна для неподготовленных юзеров (в плане первичной настройки), но относительно дешёва (помимо коммутатора и проводов мало что придётся покупать).
Существует, однако, хотя и более дорогое, но в то же время достаточно стандартное, классическое решение – приобретение роутера. Рассмотрим ряд актуальных на сегодняшний день маршрутизаторов, которые можно использовать для построения локальной домашней сети (ЛДС), либо юзать в маленьком офисе. Тяжёлые профессиональные решения заведомо избыточны для ЛДС и главное дороги, потому анализ этой продукции мы пока упустим. Однако следует заметить, что домашняя и промышленная сфера использования роутеров очень часто отличается лишь предложенной ОС (firmware). Домашние аналоги, как правило, повёрнуты лицом к юзеру в плане настроек, но менее стабильны.
В обзоре роутеры будут отсортированы по вендорам (выбраны пять наиболее актуальных производителей) и стоимости: Asus, D-Link, Linksys, Trendnet, ZyXEL.



 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2

Последние комментарии