Главная >> Обзоры >> Технологии

Обзор технологии Power eSata Печать


718092_1_Power_eSata

Интерфейс eSata присутствует на рынке уже довольно много времени, но до популярности USB ему очень далеко. Почему так произошло, и какие шаги производители предпринимают для исправления ситуация, обо всём этом мы и расскажем сегодня.

Начнём с азов, что такое вообще этот eSata? External Sata - это обычный Sata, но специализированный для внешних подключений. В новой ревизии Sata обзавёлся-таки полноценной поддержкой режима Hot-plug (горячей замены), в силу чего немного видоизменился порт подключения, т.е. кабель подключения также претерпел модификацию.
На фото 1 слева представлен разъём для подключения eSata, справа для сравнения обычный Sata.



 
Обзор технологии PhysX Печать

624131_PhysX

Современные видеокарты содержат в своём описании массу характеристик, начиная от техпроцесса и заканчивая детализацией внешних разъёмов для вывода изображения. Помимо откровенно «маркетинговых» технологий, встречаются и достаточно занимательные новшества, требующие более пристального внимания пользователя. Об одном достаточно свежем достижении современного прогресса в области игровой физики мы сегодня и поговорим, а именно о технологии PhysX.
Как в жизни, так и в играх физика происходящего крайне важна; для того, чтобы игрушка стала более реалистичной, необходим качественный движок, отвечающий за обработку законов игровой физики. Без реализма игра будет представлять собой заранее записанный порядок действий, солдаты противника падают всегда одинаково (односложные вариации), при взрыве кирпичи всегда летят (если вообще летят) строго по заданной траектории, при выстрелах остаются одни и те же отметины. Для «оживления» картинки и внедряют физические механизмы, они отвечают за обработку твёрдых тел, реализм тканей и жидкостей. На выходе мы получаем мир, более приближенный к настоящему: мощные потоки воды, ломающиеся в разных местах деревья, разлетающиеся, каждые по своей отдельной траектории камни.

 



 


Последние комментарии